Auction 102
102-5616 Bachmann, Karl Otto
(1915 Luzern - Ascona 1996). Leda und der Schwan. Lithogr. in Brauntönen mit zartem Kolorit 1977. 50 x 73 cm. Sign., dat. u. num.
Dabei: L.T.Meyer-Wyl (20. Jh., wohl Schweiz). Bäuerlicher Schuppen. Aquarell 1960. Ca. 48 x 61 cm. Undeutl. sign., dat. u. betitelt. - W(illi) Voré (20. Jh.). Bunter Marktreiben. Farb. Offset. Ca. 61 x 50 cm. Undeutl. sign. u. num. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).