Auction 73
73-561 Löffler.
Taktik des Truppen-Sanitätsdienstes auf dem Schlachtfelde. 2. neu bearb. Aufl. Bln., Mittler 1907. Mit 1 lith. Faltkarte u. 1 Pl. 104 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Widm. u. St.a.T. - Beiliegt: Rühlemann, Dr. Unterrichtsbuch für die Sanitätskolonnen vom Roten Kreuz...21. Aufl., nebst Exeziervorschrift. Bln. 1913. Mit zahlr. Abb. Läd. Okart. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, Deckel unterlegt). - Tls. starke Gebrauchsspuren.