Auction 102
102-5607 Altwirth, Heinrich
(1868 Schwanenstadt - Untermais b. Meran 1904). 2 Neujahrs-Grußkarten. Tusche, Blei-/Buntstift u. Aquarell auf festem Papier, um 1900. 18 x 24,5 cm u. 10 x 15,5 cm. Sign. Zusammen unter Passep. mont.
Dabei: 2 Grußkarten zu Weihnachten 1931 u. Neuhjahr 1932. Tuschzeichnungen auf festem Papier, 1931/32. Kl.8° u. Qu.Kl.8°. Undeutlich sign. Zusammen unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.