Auktion 83
83-5603 Exlibris.
69 (tls. dplt.) Bl. Exlibris von versch. Künstlern in versch. Techn., meist 1.Drittel 20. Jh. Meist Kl.8°. Mit Fotoecken auf 36 schwarze Kartons mont. 4°. Lose in 2 Hlwd.-Mappen mit aufgez. Dsch. "Exlibris" in 2 Hlwd.-Schubern d. Zt.
2 Bl. sign.: Hela Peters-Ebbecke (Hans Albert Dietrich, Kaltnadelrad.), Otto Siebert (Emil Fischel, KNR.).