Auktion 107
107-5598 Anonym.
(19.Jh.). Die Schlacht von Sedan. Weißgehöhte, tls. lav. Bleistiftzeichnung, 1870. 41 x 56 cm. Unt. re. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Re. Rd. mit vertikaler Riss (ca. 11 cm). Stellenw. stockfl. u. altersbedingt gebr.