Auktion 83
83-5592 Titelblätter.
13 Bl. Überwieg. Kupferstiche, meist altkolor. 16-18. Jh. Verschied. Formate.
U.a. vorhanden: Atlas Hommanianus Mathematico-Historice delineatus. V. A.Hoffer n. I.Preisler. Mit Weltkugel, Ansicht Europa u. Asien. - Ortelius. Theatrum oder Schawbüch des Erdtkreys. - Mercator. Galliae tabule geographicae. - Kl. Gebrauchssp. (DGR 5841)