Auktion 124:

  Auktion 83

83-2262

Demay,G.

Le Costume au Moyen Age d'apres les sceaux. Paris, Dumoulin 1880. Mit 2 farb. lith. Taf. u. über 500 Textholzschn. 2 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Colas 828; Hiler 228; Kittel, Siegel 474; Lipperh. Cb 17. - Stärker stockfl., Innengelenke leicht brüchig.

Demay,G. | Bild Nr.1

Demay,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt