Auction 93

93-559

Leopold II.

Leopolds des Zweyten Römischen Kaisers Geseze und Verfassungen im Justizsache. Für Böhmen, Mähren, Schlesien, Galizien, Österreich... in dem ersten Jahre / in dem zweiten und letzten Jahre seiner Regierung. 2 Bde. Mit 2 (wdh.) Titelvign. Prag, Schönfeld 1791-92. Fol. Läd. Hldrbde. d. Zt.

Dabei: Joseph II. Josephs des Zweyten Römischen Kaisers Gesetze und Verfassungen im Justizsache ... in den ersten vier Jahren seiner Regierung. Prag u. Wien 1786. Mit gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb.). - Sammlung der kaiserlich-königlichen Landesfürstlichen Gesetze und Verordnungen ... 1767 bis Ende 1782. Wien 1782. Hldr. d. Zt. (Berieb., best.). - Chronologischer Handkalender für die Vorzeit Gegenwart und Zukunft. Lpz. 1795. Hldr. d. Zt. (Berieb., best.). - Kl. Gebrauchssp.

Leopold II. | Bild Nr.1

Leopold II. | Bild Nr.1