Auction 88
88-558 Lois Nouvelles, Les,
Revue de Legislation et de Jurisprudence et Revue des Travaux Legislatifs. Jgge. 1896-1936. 42 Bde. Paris, (Bureaux des Lois Nouvelles) 1896-1936. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Seltene u. umfangreiche justische Zeitschrift mit zahlr. interessanten u. seltenen Beiträgen. - Tls. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl. St.a.Vors.