Auktion 124:

  Auktion 106

106-5576

Beham, Hans Sebald

(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Pokal mit runden Medaillons. Kupferstich auf feinem Bütten 1530. Blgr. 9,5 x 5,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Montiert.

B. 240. P. 249. - Leicht gebr. Aus d. Slgn. Peter Gellatly (L. 1185) u. Georg Hamminger (L. 1159). Selten.

Beham, Hans Sebald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt