Auktion 110
110-5575 Bellangé, Hippolyte
(1800 Paris 1866). 107 altkolor. Kreidelithographien v. insgesamt 118 aus dem Album "Uniformes de l'armée francaise depuis 1815 jusqu'à ce jour", bei Gihaut Frères, Paris 1824. Je sign. im Stein. Fol. Blgr. zw. ca. 28,5 x 23 cm u. ca. 24 x 21,5 cm. Frontispiz vorhanden. Je Lithographie an Ecken mont. Im Opbd. mit marmoriertem Papier v. "Les jolis Soldats français" v. 1824.