Auction 110
110-5563 Bauer, Karl
(1905 Graz - Klagenfurt 1993). Bergige Herbstlandschaft, wohl im Raum Obersteiermark. Aquarell u. Tempera auf Bütten. Um 1950. Ca. 29,5 x 39,5 cm. Unt. li. sign. Verso mit Etikett "Kunsthaus Schaller, Stuttgart".
Dabei: Umgelter, Hermann Ludwig (1891-1962). Oberschwäbische Landschaft. Aquarell auf Bütten. Ca. 32 x 43 cm. Unt. re. sign. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.