Auction 94
94-5557 Morel, François (auch: Francesco Morelli,
ca. 1768 Franche-Comté - Rom (?) ca. 1840). Veduta del Campidoglio sul Monte Capitolino... Kolor. Kupferstich bei A.Franzetti, um 1800. 30,7 x 44,2 cm. Mit den Namenszug u. zweispr. Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. stockfl., ob. wohl unterl. Einriss bis knapp an die Einfassung.