Auktion 74
74-5553 Porträts.
Sitzender korpulenter Mann mit Schnauzbart u. einem Hündchen auf der Schulter. Sepiazeichnung über Bleistift v. Avcon, 19./20. Jh. 10,5 x 14 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso, auch unter Glas u. mit Ausschnitt im Rückendeckel: Brustbild eines Mannes mit Bart von links. Bleistiftzeichnung, ca. 1881. Blgr. 10 x 8,7 cm. Aufkaschiert u. auf Unterl. hs. mit Sepia bez. "Lord Provost Stewart by Ranald Alexander 1881". - Vereinz. stockfl.