Auktion 60
60-5545 Napoleon.
"Le Corps de Napoléon, quitte la terre d'exil à Ste. Hélène le 16 Octobre 1840". Lithographie v. V.Adam bei Jeannin, Paris, für F.V.Vogel, Ffm. 23,6 x 39 cm. - Etw. angestaubt u. gebräunt, vereinz. braun- u. fingerfl., kl. Flüssigkeitsfl. im unt. re. w. Rd., tls. randrissig u. knickf.