Auktion 60
60-3002 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges... 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., Schüppel 1822. Mit 5 (4 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. X, 413 S. Spät. Hldr. mit aufkasch. Ldr.-Rckn. d. Zt. (Dieser etw. brüchig, tls. berieben u. bestoßen).
Waller 10203 (4. A.). Hirsch-H. V, 890. - Gebräunt, stärker stockfl.