Auktion 106
106-5545 Anonym.
(Mitte/Ende 19. Jh.). "Ritterschonken". Federzeichnung. 30 x 21,5 cm. Sign. unten li. "Kahlbauch" u. betit. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). - Tls. leicht fl. u. knicksp.