Auktion 106
106-5538 Anonym.
(20. Jh.). Geometrische Komposition mit tanzenden Figuren. Ölkreide auf Transparentpapier, um 1950. Ca. 40,5 x 44,5 cm. Undeutl. sign. "Kaßberun". Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Mertens, Ute (20. Jh.). "Hallo, ich freu' mich!". Farboffset, um 1950. 46 x 40 cm.