Auction 100
100-553 Sammlung
von ca. 100 Kalendern, Almanachen u.ä. 18.-20. Jh. aus privatem Nachlass. Versch. Formate und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Almanach pa ahret efter Jesu Christi naderika födelse 1741. Skara, Moeller (1740). - Seltener u. früher schwedischer Kalender. - Hupp,O. Münchener Kalender. 10 Bde. d. Reihe. 1910-30. - Trowitzsch's Volks-Kalender. 1905. - Niederdeutscher Heimatkalender. 1944 u. 1951. - Weitere. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.