Auktion 106
106-5523 Anonym.
(19. Jh.). Ansicht eines Städtchens, im Hintergrund Stadtbefestigung mit 3 Türmen. - Parkanlage mit luftigem, strohgedeckten Pavillon u. Fluss mit Brücke. 2 Bl. Aquarelle um 1850. Ca. 19 x 27,5 bzw. 20 x 28,5 cm. 1 Bl. in den Ecken aufgeklebt. Wohl aus einem Album.