Auction 56
56-551 Kind,J.A.T.
Quaestiones forenses observationibus ac praesertim decisionibus sax. supremi provocationum tribunalis collustratae. 4 Bde. Leipzig, Fritsch 1792-1802. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Bde. 1-2. Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen) u. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gewölbt, gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Vereinzelt leicht fingerfleckig. N.a.Vors. Tit. der Bde. 3-4 mit 2 St.