Auktion 79
79-5496 Wieland, Christoph Martin.
Kniestück nach rechts, in einem Stuhl sitzend. Kupferstich in Crayonmanier v. C.Pfeiffer n. F.Tischbein bei J.F.Frauenholz, Nbg. um 1800. 31,5 x 25,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Kat. Kippenberg 5304. - Leicht gebr.