Auction 56
56-549 Jurist, Der.
Eine Zeitschrift vorzüglich für die Praxis des gesammten österr. Rechtes. Hrsg. v. I.Wildner (von Maithstein). Bände 1-9, 11-19. Wien 1839-48. 8°. Hldrbde. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Wurzbach LVI, 158. Nicht kollat., tlw. stockfl.