Auction 106
106-549 Paciuchelli,A.
Expositio in epistolam beati Pauli apostoli ad Romanos. Ex Sanctis patribus, et sacris doctoribus... Mchn., Jäcklin 1677. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 5 nn. Bl., 959 S., 66 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Rckn. beschäd., best. u. berieb., tls. fl.).
VD17 12:121153F. Sehr selten. - Tls. gebräunt, tls. stock- u. braunfl., leicht feuchtigkeitswellig, tls. leicht wasserrandig, Innengel. tls. angeplatzt. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. Vortit. sowie mehrfach gestempelt. Exlibris. - Dabei: Ders. Lectiones morales in prophetam Jonam... Bd. 1 (v.3). Ebda. 1672. Fol. 28 nn. Bl., 992 S., 22 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen, beide Kap. beschäd.). - Feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. etw. fl., erste Lage etw. gelockert. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. Vortit. sowie mehrfach gestempelt.