Auction 74
74-5471 Landschaft.
Blick von einer Grotte auf einen kl. Wasserfall u. ein Kloster, davor Mönche, im Mittel- u. Hintergrund Täler. Aquarell, 19. Jh. Blgr. 33,5 x 40 cm. - Ecken tls. knittrig, Ränder ungleichmäßig innerhalb des Tuschrandes beschn. - Dazu: Flußlandschaft mit Wassermühle, Holzhäusern u. fig. Staffage. Gouache auf Papier, 19. Jh. Blgr. 16,5 x 21,5 cm. - Ränder tls. mit Farbabplatzungen. Zus. 2 Bl.