Auction 68
68-5469 Pfeiffer, Hans Rudolf
(1874). Im technischen Museum. Grün aquarellierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. 30 x 22 cm. Sign. u. mit hs. Angaben zum Druck, St. "Drucke für Textierung" u. verso Archivst. der Meggendorfer Bl. - Befestigunslöchlein.