Auktion 58
58-5465 Carr,J.
The Stranger in France; or, a Tour from Devonshire to Paris. 2nd ed. London, Johnson 1807. Mit 12 Aquatinta-Taf. 2 Bl., 373 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. brüchig u. unterlegt, berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Einriss im Gelenk).
Mit Ansichten von Torr Abbey, Southampton, Light-house at Havre, Rouen, Bois de Boulogne, Malmaison, Caen, Cherbourg u.a. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig.