Auktion 58

58-2989

Monmerque,L.J.N. u. F.Michel.

Theatre francais au Moyen Age, publie d'apres les manuscrits de la Bibliotheque du Roi (XIeme - XIVeme siecles). Paris, Didot 1847. 4°. XVI, 672 S. Etw. spät. Hldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).

Tls. stockfleckig. Selten. - Beiliegt: Töpffer,R. Nouvelles genevoises. 4. Aufl. Paris, Garnier 1855. Kl.4°. Mit Zahlr. Holzstichillustr. im Text u.a. Taf. von Best, Leloir u.a. nach Töpffer. 372 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Gelenke tls. leicht beschabt, etw. berieben u. bestoßen).

Monmerque,L.J.N. u. F.Michel. | Bild Nr.1