Auction 125:

  Auction 80

80-5461

Hollenberg, Felix

(1868 Sterkrade - Gomadingen 1945). Landschaft mit Kornfeld. Radierung für Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1901. 12 x 25 cm. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl.

Dazu: Storm van s`Gravesande, Carel Nicolaas (1841 - 1924). Küstenlandschaft mit Damm aus Holzpfosten. Rad. 20,3 x 25,5 cm. In d. Pl. monogr. Am unt. Rand "Original-Radirung von Ch. Storm...". - Alterssp.

Hollenberg, Felix | Bild Nr.1

Hollenberg, Felix | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022