Auktion 91
91-5452 Beil, Johann Leonhard d.J.
(1637-1675). Halbportrait mit Totenschädel am Tisch über Schriftfeld, im Hintergrund Fenster mit Landschaft. Kupferstich v. C.N.Schurtz n. A.P.Multz, 1669. 19 x 12 cm. Innerhalb d. Plattenkante besch. u. auf festes Papier geklebt. - ÖNB PORT_00084100_01. - Etw. angestaubt u. fleckig.