Auktion 91
Autor: Beil, Johann Leonhard d.J.
91-5449 Beil, Johann Leonhard d.J.(1637-1675). Halbportrait mit Totenschädel am Tisch über Schriftfeld, im Hintergrund Fenster mit Landschaft u. Engel. Kupferstich v. C.N.Schurtz n. A.P.Multz, 1669. 19 x 12 cm. Mit Rändchen um die Einfassung auf festes Papier mont. - ÖNB PORT_00084098_01. - Etw. angestaubt. Verso Archivstempel. [...] (Varia, Portrait)
91-5450 Beil, Johann Leonhard d.J.(1637-1675). Halbportrait mit Totenschädel am Tisch über Schriftfeld, im Hintergrund Fenster mit Bäumen. Kupferstich v. J.F.Leonart 1668. 20,5 x 13 cm. Breitrandig. Verso Archivst. - ÖNB PORT_00084096_01. - Etw. angestaubt. [...] (Varia, Portrait)
91-5451 Beil, Johann Leonhard d.J.(1637-1675). Halbportrait mit Totenschädel am Tisch über Schriftfeld. Kupferstich v. P.Kilian (1628-1693) n. A.P.Multz, 1675. 18,5 x 12 cm. Breitrandig. - ÖNB PORT_00084099_01. - Etw. angestaubt. [...] (Varia, Portrait)
91-5452 Beil, Johann Leonhard d.J.(1637-1675). Halbportrait mit Totenschädel am Tisch über Schriftfeld, im Hintergrund Fenster mit Landschaft. Kupferstich v. C.N.Schurtz n. A.P.Multz, 1669. 19 x 12 cm. Innerhalb d. Plattenkante besch. u. auf festes Papier geklebt. - ÖNB PORT_00084100_01. - Etw. angestaubt u. fleckig. [...] (Varia, Portrait)