Auction 88

88-545

Elvers,C.F.

Das Recht des Wasserlaufes nach seinen leitenden Principien und in seinen einzelnen Bestimmungen aus den Quellen des Römischen Rechts dargestellt. Nebst einem Anhang über Romagnisi's Schriften vom Wasserrechte. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1841. 196 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

(= Beiträge zum Wasserrechte. Heft 1). Aus der Themis abgedruckt. (Zeitschrift für Doctrinen und Praxis des Römischen Rechts) - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. N.a.Vors.

Elvers,C.F. | Bild Nr.1

Elvers,C.F. | Bild Nr.1