Auktion 92
92-5444 Abstrakte Komposition.
Gouache auf Karton 1951. 49,5 x 69 cm. Sign. "Hartung" (wohl nicht von Hans Hartung, 1904-1989), verso bez. "T 1951-16" u. aufkasch. Kaufauftrag der Sonder-Auktion im Wartburg-Hospiz, Mannheim am 3.u.4.Juli 1963. Im schwarzen Holzrahmen.