Auction 96
96-544 Rentzell,D.v.
Geschichte des Garde-Jäger-Bataillons 1744 bis 1894. 2. umgearb. Ausgabe. Bln., Mittler 1894. 4°. Mit 2 Portraits, 6 chromolithogr. Tafeln u. 10 gefalt. Karten u. Pl. X, 396 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Die chromolithogr. Tafeln n. G. Krickel mit Uniformbildnissen. - Bibl.-Ex. Portraits, Titel u. Taf. gestempelt. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. Gelenke tls. brüchig. - Dabei: (Pahl,J.G. Pseud.:) Alethinos. Der Krieg in Teutschland im Jahre 1809 und dessen Resultate politisch und militärisch betrachtet von Alethinos. Mchn., Lentner 1810. IV, 314 S., 1 Bl. Mod. Hlwd.