Auktion 109
109-544 Koch,(J.C.).
Bonorum possessio. Litterarisches Testament nebst Commentar, Revision und Codicill. Gießen, Heyer 1799. XLVI, 528 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. angestaubt u. best.).
Stintzing-L. III/1, 310. Erste Ausgabe der letzten größeren Schrift des "Kanzler Koch" genannten Autors (1732-1808). - Etw. stockfleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig.