Auktion 120:

  Auktion 109

109-5435

Sylvester, Peter

(1937 Saalfeld - Leipzig 2007). "Samalxauf I" aus "Mittelasiatische Eindrücke" (Mappe IV). Aquatintaradierung. 1970. 21 x 24 cm. Sign., dat. u. betit. Als "Blatt I" u. "Probedr." bez.

Penndorf 101. - Dabei: Schrand, Heinz (geb. 1926). "Klippen". Farbholzschnitt. (19)74. Ca. 24 x 49 cm. Sign., dat., betit. u. num. Bez. "VA" für Vorzugsausgabe. Ex. 8/50. - Strandmann. (20. Jh.). "Fischerdorf auf dem Peloponnes". Farbholzschnitt. (19)76. 42 x 29,5 cm. Undeutl. sign., dat., betit. u. num. Ex. 149/250. Mit Blind-St. "galerieMD".

Sylvester, Peter | Bild Nr.1

Sylvester, Peter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt