Auktion 109
109-5434 Siam/Thailand.
Darstellungen eines meditierenden Buddhas u. zweier sich unterhaltenden Tempeltänzerinnen in knieender Haltung bzw. Meditationssitz. 2 Aquarellzeichnungen mit Blattgold auf Karton. 1.H. 20. Jh. Je 27,5 x 18,5 cm. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Je mit horizontalem Mittelfalz. An den Rd. minim. Abschabungen.