Auction 115:

  Auction 110

110-5427

Niederländischer Künstler.

Bruststück einer, womögl. italienischen, Kaufmannsgattin mit prachtvoll verzierter Hennin und kostbarem Schmuck vor Flusslandschaft. Wohl niederländischer Künstler. Öl auf Platte wohl um 1550. Ca. 42,5 x 34,3 cm. Neuer Firnis. Verso Sp. früherer Rahmung u. Reste v. Wachssiegel. Holzplatte verso m. deutl. Schnitzspuren.

Z.T. rest. Craquelée. Fl., z.T. unt. dem neuen Firnis. Abschabungen, v.a. unt. Rd. Sp. früherer Rahmung. Tls. wurmsp. Vereinz. Abplatz.

Niederländischer Künstler. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020