Auktion 111:

  Auktion 110

110-5427

Niederländischer Künstler.

Schätzpreis: D 3.000,00 €  |  Rückpreis: 2.000,00 €

Bruststück einer, womögl. italienischen, Kaufmannsgattin mit prachtvoll verzierter Hennin und kostbarem Schmuck vor Flusslandschaft. Wohl niederländischer Künstler. Öl auf Platte wohl um 1550. Ca. 42,5 x 34,3 cm. Neuer Firnis. Verso Sp. früherer Rahmung u. Reste v. Wachssiegel. Holzplatte verso m. deutl. Schnitzspuren.

Z.T. rest. Craquelée. Fl., z.T. unt. dem neuen Firnis. Abschabungen, v.a. unt. Rd. Sp. früherer Rahmung. Tls. wurmsp. Vereinz. Abplatz.

Niederländischer Künstler. | Bild Nr.1Niederländischer Künstler. | Bild Nr.2Niederländischer Künstler. | Bild Nr.3

Niederländischer Künstler. | Bild Nr.1

Niederländischer Künstler. | Bild Nr.2

Niederländischer Künstler. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 3.000,00 €

Rückpreis:
2.000,00 €

Jetzt kaufen: