Auktion 67
67-5426 Sohn-Rethel, Otto
(1877 Düsseldorf - Anacapri 1949). 3 Bl. mit Handverletzungen. Farb. Kreide auf braunem Papier 1916. Qu.4°. Sign., dat. u. jeweils mit den Namen der Verwundeten.
"Gefr. Weise, 5. Komp. I. Ers. Batl. Inf. Rgt. 135." - "Musk. Willy Rau, 2. Komp. I. Ers. Batl..." - "Unteroffizier Thomsen, 5. Komp. I. Ers. Batl....".