Auktion 74
74-5416 Reform 1831.
"The Head Master turning out the Incorrigibles". Kolor. Radierung v. Henry Heath (tätig 1822-1842) bei S.Gans, Ldn. 1831. 21,5 x 33 cm. Mit dem Titel unter d. Darst. u. dem Monogr., dem Verleger u. Datum id.d. Darst.
Dargestellt sind: William IV, Brougham and Grey, Wellington, Peel, Sadler and Wetherell, Twiss, Sugden, Hunt u. Sir Robert Wilson. - Etw. lichtrandig.