Auktion 112:

  Auktion 84

84-5415

Holz, Albert

(1884 Düsseldorf 1954). 6 Bl. mit Tierdarstellungen: Wölfe (3), Bären (2) u. Störche, tls. im Duisburger Zoo entstanden. Farbige Kreide (5) u. Gouache auf farb. Papieren, ca. 1938-50. Qu.8° bis Kl.Fol. 5 Bl. sign. u. mit Ortsbez. "Ddf.", 1 Bl. monogr. mit Ortsbez. "Dbg.", 3 Bl. dat. Abbildung siehe Tafelseiten

Holz, Albert | Bild Nr.1

Holz, Albert | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020