Auktion 111:

  Auktion 84

84-3657

Koch,K. (Hrsg.)

Die kaukasischen Länder und Armenien in Reiseschilderungen von Curzon, K. Koch, Macintosh, Spencer und Wilbraham. Lpz., Lorck 1855. X S., 1 Bl., 335 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

(= Hausbibliothek für Länder- und Völkerkunde, Bd. 5). - Tls. etw. fleckig. - Exlibris. - Dabei: Süd-Rußland und die Türkischen Donauländer in Reiseschilderungen... Ebda. 1854.

Koch,K. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Koch,K. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt