Auktion 65
65-5413 Porträts.
3 Bl. (2 Schabkunstbl.) mit kolor. Wappen bei J.C.Hafner, Augsburg u. 1 Kupferstich v. Bernigeroth n. Radius, Lpz. 1758.
"Christina Ludov(ica) Ducissa Brunw. Blanckenburg e&, e&" - "Ludovicus Rudolphus Dux...". Blgr. jwls. 30 x 19,5 cm. - Auf Darstellung beschn., der Herzog mit oberflächl. Papierfehlstelle in der Titelumrahmung. - "Adam Christoph Siegmund von Benckendorff...". - Etw. stockfl.