Auction 131
131-539 Meyer,J.L.
Die Erker der Stadt St.Gallen. Hrsg. vom Ingenieur-Architekten- Verein, Kunstverein u. historischen Verein. St.Gallen, Bischof (um 1890). Imp.Fol. Mit 10 Lichtdr.-Taf. 1 Bl. (Titel). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Ohne die auf 2 Tafeln erwähnte Textbeilage. - Vereinzelt kl. Randläs., eine Taf. etw. gebräunt u. angestaubt. - Selten.