Auktion 98
98-5387 Schelklingen.
Blick über den Quelltopf beim ehemaligen Benediktinerinnenkloster. Öl auf Hartfaser, 1983. 27 x 22 cm. Unten re. sign. E.Schmid u. dat. Gerahmt.
Minimale Altersspuren. - +Dabei: Landschaft.+ Aquarell auf Papier, 1978. 29 x 37 cm. Unten re. sign. E.Schmid u. dat. Auf Karton aufgezogen. Gerahmt. - Minimale Altersspuren. - +Ikone.+Gythio, Provinz Lakonien. Griechenland. Farboffset auf strukturiertem Papier, 20. Jh. 23,5 x 17,5 cm. Aufwändig unter Glas gerahmt.+Dabei:Pahl, Willy+ (geb. 1935). Ein Luftbild von einer Canadischen Landschaft von 5,9 km auf 4,6 km aus 2800 m höhe (!). Öl auf Hartfaser, 1970. 36,5 x 50,5 cm. Sign. Verso auf Klebezettel betit. u. mit Namenszug u. Dat. Gerahmt. - Guter Zustand.