Auktion 91
91-5387 Rowlandson, Thomas
(1756 London 1827). 7 Bl. Kol. Aquatintaradierungen aus Combe "The tour of Dr. Syntax" (versch. Ausg.), 19. Jh. Je ca. 10,5 x 18 cm, Blgr. 14,5 x 23,5 cm. Unter Passep. mont. Vorhanden: Pl. 3, 5, 8, 17, 21, 28 u. ein nicht num. Ex. - Tls. etw. fleckig.