Auktion 67
67-5384 Karikatur.
"Wat machst du da Ruppig?" - "Gehst du auf Waffen?". 2 Bl. Bleistiftzeichnungen, darunter Text in Sepia, um 1880.
Etw. gebr. - Dazu: 2 Bleistiftzeichnungen, tls. weiß gehöht, mit Ansichten von Häusern, um 1880. Qu.Kl.8°. - 2 Bl. Kopfstudien eines Mannes, tls. mit Hut. Tuschfeder- u. Kohlezeichnung, um 1880 u. 1892. 1 Bl. verso dat. - 5 Bl. Lithogr., davon 1 mit Tonplatte, um 1850. Qu.Kl.8°. bis 8°. 3 zus. auf 1 Bl. mont. 1 Bl. bez. "Haus Duisfordt... 1846". - 1 Biedermeierpapierspitzenbild mit ausgeschn. aufgekl. holländ. Motiven. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.