Auction 99
99-5377 Frankfurt a.M.
14 Druckplatten (meist Stahl bzw. Kupfer) mit Motiven aus Frankfurt am Main, darunter Tuchgaten, Mohrenkopf, Lange Schirn, Limpurg, etc. Radierungen. Versch. Künstler u. Formate, frühes 20. Jh. Meist in Papierumschlag mit Abdruck des Motivs. - Bitte Liste anfordern. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.