Auktion 76
76-5376 Tunis.
"Tunes". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Kupferstich v. Merian, um 1640. Qu.Kl.Fol. - Stellenw. gebr. - Dazu: "Partie de Barbarie... Tunis et Tripoli". Kolor. Kupferstichkarte bei Sanson, um 1700. - "Etats du Roi de Maroc...". Zwei Karten untereinander. Kupferstich v. Scattaglia n. Bonne, 18. Jh. Fol. Zus. 3 Bl.